当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

一汽大众速腾发动机高压油泵及转向异响

  • 投诉编号:【401915】
  • 投诉时间: 2019-08-29 14:39
  • 投诉品牌: 一汽-大众
  • 投诉车系: 速腾
  • 投诉车型: 2018款 180TSI 双离合 臻享版

投诉内容

本人2018年5月购买速腾1.2T,今年8月发现高压油泵异响,加油门和怠速声音都大,从驾驶室内明显能听到,车外听着就更大声音了,严重影响驾驶心情,29号来店里检查,确认是高压油泵异响,4S店解决不了,说法是厂家不同意此声音为异响,不给索赔高压油泵,新车时候和以前都没有这么大的声音,同天检查车辆大约6台,都是因为高压油泵异响寻求帮助的,店里都无法解决,经我了解,同样速腾车高压油泵异响的很多,厂家都是不予理会,店里也不能给出证明此异响不会影响安全性,车质网有同样的投诉,也不知道解决了没有,希望厂家给予答复!正面的答复,别敷衍我们,奔着大众皮实耐用,买车一年,平面轴承都换两个了,拿出你们严谨的态度!方向盘打方向时“咯噔咯噔”异响,到店里检查气囊背面卡簧和里面的排线发生刮擦,产生一样,在卡簧出缠电工胶布处理,果然不响了,两个月后又开始响,店里处理方法是在线束上抹油,处理后一直到今年8月,转动时候还是有异响,今天去处理高压油泵异响,一起检查了方向盘,就像图片一样的,整个方向盘里面都是油,线束上都是油,干油时间久了,会不会对线束有腐蚀,导致气囊故障,或者无法正常弹出,不得而知,此问题严重影响安全,一样厂家给予解决,不能达到用户满意,坚决投诉到底!

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论
0/500 字

网友评论

热点新闻
    最新正规现金博彩-澳门真人信誉博彩