当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

售后维修超过5天是否有相应的赔偿?

我说在没有提供备用车的情况下我修了这么久谁来赔偿我?4S店说没有赔偿。

2019-08-29 14:17 人中之龙

专家答复

您好!根据汽车三包法规定:第十九条,在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。如果您符合条件可以跟4S店申请。但是如果未能解决问题,可以通过车质网反馈您的问题,我们会将问题反馈到厂家,等待厂家回复处理。

2019-08-29 14:18

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题

最新正规现金博彩-澳门真人信誉博彩